Родственники погибших в авиакатастрофе под Донецком обратились в Страсбургский суд

В прошлом году родственники погибших обратились к руководителю ГСУ СК по Петербургу с просьбой продолжить расследование трагедии, но получили отказ. Родственники требуют провести новое расследование и выплатить денежные компенсации. Родственники погибших в авиакатастрофе рейса №612 Анапа - Пулково в 2006 году под Донецком обратились в Страсбургский суд по правам человека. Они требуют провести новое расследование и выплатить денежные компенсации. Об этом корреспонденту "БалтИнфо" сообщил Игорь Рязанов, потерявший в той катастрофе беременную дочь, зятя и 3-летнего внука. В декабре прошлого года родственники погибших под Донецком при содействии комитета по социальной политике Петербурга обратились к руководителю Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу Андрею Лавренко с просьбой продолжить расследование происшествия. Однако им ответили отказом. Следователи отказываются продолжать расследование авиакатастрофы под Донецком "Кроме того, родственники погибших так и не получили положенной в таких случаях материальной компенсации. В обществе все уверены, что мы получили миллионы рублей за жизнь каждого погибшего родственника, а на самом деле мы уже шестой год ходим по судам, в том числе московским, чтобы найти управу на по сей день широко рекламируемую, потерявшую совесть страховую группу "СОГАЗ". Ведь это издевательство: за груду хлама - разрушенный самолет, подлежавший списанию в 2007 году, выплачено 67 млн рублей (точнее 2,5 млн долларов США), а за гибель всех 160 пассажиров - всего 48 млн рублей, то есть по 300 тыс. рублей за каждого. Лично мне только один скромный памятник взамен трех загубленных жизней родных людей обошелся в 500 тыс. рублей", - рассказал Игорь Рязанов. Напомним, трагедия произошла 22 августа 2006 года. Катастрофа рейса №612 авиакомпании "Пулково" унесла жизни 170 человек, в том числе 45 детей. Виновным в трагедии был признан капитан воздушного судна, который не вернулся в аэропорт вылета, несмотря на грозовой фронт по курсу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.