На Родосе машина с петербургскими туристами сорвалась с серпантина

На Родосе машина с петербургскими туристами сорвалась с серпантина, в ДТП погибла девочка двух с половиной лет.

Как рассказала «Фонтанке» подруга семьи, 34-летняя петербурженка со своей матерью и маленькой дочерью уехала отдыхать на остров Родос неделю назад. 27 июня во время поездки на арендованной машине по серпантину автомобиль сорвался в пропасть. Ребенок погиб на месте, 34-летняя петербурженка с гематомами и переломом ноги и ее мать с травмой головы попали в больницу.

В стационаре выяснилось, что страховка, оформленная женщиной в 2015 году вместе с получением визы в ООО «Советская», недействительна. Страховая компания находится в процедуре банкротства. Из-за этого, как сообщила находящейся в больнице женщине почетный консул РФ на Родосе, все больничные расходы, а также оплату репатриации тела ребенка в размере 5 тысяч евро ей придется оплатить самой.

Президент Союза страховщиков Петербурга и Северо-Запада Ирина Лукашевич подтвердила «Фонтанке», что к ООО «Советская» подан иск о банкротстве, несмотря на то что еще пару лет назад входила в пятерку самых крупных игроков на этом рынке в регионе. «В апреле у компании была отозвана лицензия, в мае они сообщили о расторжении всех действующих договоров. Сейчас пострадавшей нужно связываться с временным управляющим, чтобы решить вопрос непосредственно со своей страховкой», – отметила глава союза.

В ГУ МЧС РФ по Петербургу «Фонтанке» сообщили, что чрезвычайное ведомство может осуществить бесплатную репатриацию. Всего такими перевозками занимаются два ведомства — Минздрав и МЧС РФ. Для того, что схема заработала, необходимо обратиться в подразделение Минздрава в Петербурге — комитет по здравоохранению. Они перешлют заявку в Москву. Если ведомство не может помочь, то переправляет заявку в МЧС.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.