На родине Деда Мороза в Великом Устюге зажгли первую новогоднюю елку

На родине российского Деда Мороза - в городе Великий Устюг - установили и зажгли первую новогоднюю елку. Она сделана по дизайнерскому проекту с изображением больших открыток и советских игрушек, написал на своей странице в соцсети глава администрации муниципалитета Александр Кузьмин.

Он добавил, что елка многофункциональна, со световым программным обеспечением и музыкальным оформлением. Его обещают доставить в город уже сегодня. Главный же сюрприз обещают 18 ноября - в день рождения Деда Мороза.

В Вотчине уже готовятся к зимнему сезону. Все мероприятия должны состояться в обычном формате. Семьи с детьми приглашают посетить Великий Устюг в зимние каникулы. Будет и традиционное, уже пятое путешествие зимнего волшебника. Оно пройдет в необычном формате - в нем соединят новые онлайн и офлайн-форматы.

15 ноября стартуют чартерные рейсы в Великий Устюг из Череповца с удобной стыковкой с рейсами из Москвы и Петербурга. Поэтому возрастает доступность резиденции, а количество туристов планируют увеличить в три раза.

Фото: скриншот видео

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.