Пьер Ришар приедет в гости к деду Морозу в Великий Устюг

Известная телекомпания "Аватар Фильм" совместно с компанией Wilton Films будет снимать в Вологодской области документально-игровой фильм под рабочим названием "Путешествие к Деду Морозу". Как рассказали ИА СеверИнформ в областном Департаменте культуры и охраны объектов культурного наследия, в середине января Вологду и Великий Устюг с двухдневным визитом посетила творческая бригада фильма во главе с режиссёром Татьяной Рахмановой. Столичные "киношники" знакомились с достопримечательностями региона, искали подходящие натуры для съемок и отсняли первые кадры будущего фильма. Компания "Аватар Фильм", образованная в 1998 году на базе Фонда развития трюкового кино, получила широкую известность благодаря производству популярных сериалов, среди которых - "Бригада", "Крестоносец", "Звездочёт". Телекомпания занимается производством художественных и документально-художественных кинолент. Идея съемок фильма о Вологодчине возникла при проведении в Вологде летом 2010 года I фестиваля молодого европейского кино "VOICES". Продюсерами фильма выступают руководитель "Аватар Фильм", лауреат премий ТЭФИ и "Золотой Орел" Анатолий Сивушов, директор фестиваля "VOICES" Игорь Лысенко и представитель французской стороны Марк Рускар. Ожидается, что хронометраж фильма "Путешествие к Деду Морозу" составит 52 минуты. Роль главного героя, который едет в Великий Устюг в гости к сказочному волшебнику, сыграет популярный французский актёр Пьер Ришар. Непосредственно к проведению самих съемок с участием мировой кинозвезды планируется приступить в конце февраля 2011 года. Готовый продукт будет демонстрироваться на ведущих телеканалах России и Франции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.