Рио-де-Жанейро ожидает более миллиона гостей во время Олимпиады

Более миллиона туристов приедут в Рио во время предстоящих Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в августе и сентябре, объявили источники авиационной отрасли.
Спортсмены, руководители Федераций, техники, судьи, тренеры, врачи-специалисты, журналисты и туристы переправят около четырех миллионов 700 тысяч единиц багажа, по оценкам исполнительного секретаря министерства авиации, Уильяма Рамальо. 
 
Это мега-событие приведет в Бразилию делегации из 206 стран и более ста глав государств, предсказал Рамальо, отмечая, что воздушные операции охватят 39 аэропортов и городов, на расстоянии до 200 километров между ними. Во время визита в Центр воздушной навигации, который будет работать 24 часа в сутки с 20 июля до 24 сентября, высокопоставленный представитель сообщил, что около двух тысяч 200 диспетчеров воздушного движения получают специальную подготовку для работы во время игр.
 
По словам Рамальо, которого цитирует сайт brasil2016.gov.br, только 5 августа, в день открытия Олимпийских игр, ожидается от 900 до тысячи лайнеров бизнес-авиации в аэропортах в Рио. Секретарь авиации также посетил работы по расширению Международного порта Галеао, который позволит увеличить площадь на 100 тысяч квадратных метров и добавить 26 новых точек посадки на борт.
 http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/rio-de-zhaneiro-ozhidaet-bolee-milliona-gostei-vo-vremya-olimpiady
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.