Римский театр в Картахене издал брошюры на русском языке

Римский театр в Картахене (Мурсия) опубликовал 5000 экземпляров туристических брошюр на русском языке. До сих пор брошюры были представлены на трех языках: испанском, английском и французском. Однако число российских туристов с каждым годом растет и на сегодняшний день составляет 7 % от всех иностранных гостей. Поэтому руководством археологических памятников Картахены было принято решение об удовлетворении интереса русскоговорящих посетителей Римского театра.

Построенный в 1-5 веках до н.э., театр был обнаружен сравнительно недавно: в 1988 году в ходе археологических раскопок Картахенского христианского храма, разрушенного в годы Испанской гражданской войны. Как выяснилось, храм был сооружен на месте и из материалов древнеримского театра.

Туристическая брошюра подробно повествует об истории возникновения театра, археологической кампании, о создании музея Римского театра и его экспонатах, найденных при раскопках.

Ежегодно брошюра издается на испанском и английском языках в количестве 40000 экземпляров, на французском – 20000 экземпляров. Число брошюр на русском языке будет увеличиваться в соответствии с темпами потребления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».