Рига превратилась в бордель для туристов

«Экзотический» массаж вместо «эротического» придется предлагать туристам рижским заведениям интим-услуг латвийской столицы. Полицию города категорически не устраивает «звание» европейской столицы проституции, которым наградили Ригу британские и скандинавские туристы. К неудовольствию латвийских властей и семейных туристов, в столицу Латвии нередко наведываются европейские гости исключительно для того, чтобы провести здесь разгульный уикэнд с интим-услугами.

Помимо умеренных цен, популярности Риги как секс-курорта способствует и юридическая неопределенность понятия «проституция» в местных законах. Поэтому латвийские власти предполагают не только прямую борьбу с местами оказания интим-услуг (как сообщает Delfi.lv, уже шесть борделей, наиболее популярных у иностранных туристов, были закрыты латвийской полицией). В настоящий момент правительство обдумывает и экономическую выгоду сомнительной «эротической» славы и создает комиссию, задача которой – определить порядок оказания интим-услуг в столице. Если в Скандинавии, поставляющей Риге большую часть секс-туристов, за обращение к проституткам наказывают клиентов, то в Германии с этой сферы услуг успешно взимаются налоги в пользу государства, которое обеспечивает медицинский контроль и в определенной мере отвечает за безопасность и клиентов, и самих работниц интим-салонов, если они занимаются своей работой в определенных районах и с разрешения властей. В Риге же интим-услуги могут предлагаться на любой территории, даже в частных квартирах – это становится одной из причин недовольства жителей города и незаинтересованных туристов.

Однако, определенное количество гостей города опровергает эту славу Риги, утверждая, что столица Латвии среди иностранцев действительно славится низкими ценами. Но не на интим-услуги, а на алкогольные напитки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»