В «РИА Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная деятельности Минспорттуризма и Ростуризма в связи с ситуацией в Египте

17 февраля в пресс-центре Российского агентства международной информации «РИА Новости» прошла пресс-конференция Заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Надежды Назиной и временно исполняющего обязанности Руководителя Ростуризма Александра Радькова. На встрече с журналистами была проанализирована работа российских властей по организации планового возвращения российских туристов на Родину из Египта в период обострения внутриполитической ситуации в этой стране. Представители СМИ были подробно проинформированы о деятельности созданного 29 января на базе Ростуризма Межведомственного оперативного штаба, в состав которого вошли также представители МИД России, Росавиации, ведущих авиаперевозчиков на египетском направлении и туроператорские компании. Общую координацию работы Межведомственного оперативного штаба осуществляло Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ. Надежда Назина высоко оценила работу специальных представителей Ростуризма, направленных 30 января в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с целью мониторинга ситуации и оперативного содействия российским туристам в решении разного рода организационных проблем, связанных с возвращением на Родину. В результате, как отметил в своем выступлении Александр Радьков, удалось в плановом порядке, избегая какого бы то ни было ажиотажа и, в то же время, в строгом соответствии с необходимостью обеспечения безопасности, максимально быстро отправить на Родину более чем 50 тысяч российских туристов, отдыхавших на курортах Египта. В настоящее время Минспорттуризм России и Ростуризм проводят активные консультации с МИД России и египетскими коллегами по поводу возможности возобновления в ближайшее время отправки туристов на курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады. То же самое касается и посещения с туристскими целями курортов Туниса, в отношении которых ранее опубликованные рекомендации внешнеполитического ведомства Российской Федерации и Ростуризма также пока сохраняют свою силу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.