РГО попытается привлечь туристов на Урал "марсианским" месторождением

Российское географическое общество (РГО) расширяет свои возможности в Свердловской области, заручившись поддержкой и опытом соседних регионов, а также заинтересованных в развитии туризма организаций. Это обещает новые возможности: маршруты не только для профессионалов, но и для любителей, у которых появится доступ к информации о готовящихся экспедициях и походах, в которых они смогут поучаствовать.

Работает РГО вместе с Центром развития туризма области: это не просто сотрудничество, скорее - обмен проектами.

- Сейчас мы выдвинули на грант проект, связанный с рекой Чусовой, которая связывает регион с Челябинской областью и Пермским краем. Здесь, в случае победы, без сотрудничества с соседями также не обойтись, - говорит Светлана Минюрова, председатель Свердловского отделения РГО.

По словам экспертов, в последнее время зарубежные гости пресытились Москвой и Петербургом. Им хочется большего. Это может дать им Средний Урал с его четырьмя природными парками и семьюдесятью объектами экотуризма.

Географы считают, что потенциал Свердловской области огромен: несмотря на свое расположение, здесь есть аэропорт, который осуществляет перелеты почти по 70 направлениям, как внутри страны, так и за ее пределы. Помогает привлечь туристов и железная дорога. К слову, именно этим вариантом пользуются туристы из Китая.

Помимо природы, все чаще интересуют туристов промышленные объекты: "Уральский Марс" - месторождение в Богдановиче, Асбестовский карьер и другие необычные локации.

Как говорят эксперты областного Центра развития туризма, популярных зимних направлений сейчас в регионе несколько: это посещение терм (открытых горячих бассейнов), горнолыжный спорт, прогулки на снегоходах и пеший туризм.

Фото: Южаков С.В./wikimedia.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».