РГА:Разъяснения к Правилам предоставления гостиничных услуг

Российская гостиничная ассоциация (РГА) проработала с Роспотребнадзором и Минкультуры России отдельные положения новых Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09 октября 2015 г. № 1085.

Прежде всего, это касается некоторых пунктов Правил, формулировки которых недостаточно четко и однозначно определяют порядок действия Исполнителя и Заказчика (Потребителя). РГА в ответ на запрос получила от Роспотребнадзора  официальные разъяснения отдельных положений Правил от 11.01.2016 г № 01/37-16-29, в т.ч. нашумевшего пункта 29, который многие потребители (заказчики) неправильно трактовали (в отношении оплаты проживания с 00 до 12 часов).

Согласно п. 38 Правил контроль за соблюдением Правил осуществляется Роспотребнадзором и, соответственно, их официальные разъяснения по - сути являются дополнением к Правилам. Предлагаем Вашему вниманию эти официальные разъяснения.

Но самое главное - срочно распечатайте эти разъяснения, скрепите их с новой редакцией Правил и используйте в своей работе!

http://rha.ru/uploads/files/%D0%9E%D0%A2%D0%92%D0%95%D0%A2%20%D0%A0%D0%9...

Об утверждении новых Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации

http://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_I...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.