В РФ создадут некоммерческое партнерство, которое объединит туристско-информационные центры

Для создания единого туристско-информационного пространства в сфере туризма в России учреждено некоммерческое партнерство "Национальная ассоциация туристско-информационных организаций", которое объединит туристские информационные центры (ТИЦ) России и другие туристско-информационные организации, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор ГКУ "Городское туристско-информационное бюро" Санкт-Петербурга Нана Гвичия.

Как пояснила Н.Гвичия, протокол был подписан в рамках панельной дискуссии, посвященной формированию единого туристско-информационного пространства, 28 ноября в Санкт-Петербурге. Были приняты все документы, необходимые для процедуры официальной регистрации партнерства.

По словам собеседницы агентства, форма некоммерческого партнерства была выбрана, чтобы возможность вступления в ассоциацию была не только у всех туристско-информационных центров, но и любых информационных организаций, занимающихся продвижением туризма в регионах.

"Это очень важно для того, чтобы мы могли выработать единую концепцию продвижения туристских продуктов регионов РФ и работать в рамках единых стандартов, которые будут приняты", - отметила Н.Гвичия.

Представитель петербургского комитета по развитию туризма Галина Громова подчеркнула, что создание "Национальной ассоциации туристско-информационных организаций" является знаковым событием для туриндустрии.

"Впервые в России под эгидой Минкультуры и Ростуризма создается такое некоммерческое партнерство, объединяются все туристические информационные центры. Это очень важно", - отметила Г.Громова.

На сегодняшний день в состав учредителей вошли 13 ТИЦ из разных регионов страны: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Казань, Углич, Самарская область, Новгородская область, Калининградская область, Нижегородская область, Свердловская область, Калужская область (Боровский район), Республики Коми и Дагестан.

Планируется, что совет некоммерческого партнерства возглавит замминистра культуры РФ Алла Манилова. В него также войдут представители Ростуризма и председатели комитетов по туризму регионов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 12, 2025 - 14:47

В 2025 году был создан храмовый образ Петропавловского собора – икона «Предстояние святых апостолов Петра и Павла перед Христом».

 

Июль 12, 2025 - 13:37

Туризм в Восточной Финляндии страдает из-за нехватки иностранных туристов и отмены чартерных рейсов из Европы, сообщает телерадиокомпания Yle.

 

Июль 12, 2025 - 06:08

10 июля 2025 года по благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского Вениамина в лавре прошли памятные мероприятия, посвященные дню рождения великого русского каменотеса и ваятеля Самсона Ксенофонтовича Суханова.

 

Июль 11, 2025 - 21:13

 Уважаемые коллеги, профессиональное сообщество туристической индустрии Российской Федерации выбрало лучших представителей в рамках премии Horeca UP Slow Luxury Awards.