РФ и КНР призвали СМИ обеих стран активнее освещать события годов туризма

СМИ России и Китая должны уделять особое внимание освещению событий в рамках годов российского туризма в КНР и китайского туризма в РФ, а также сами организовывать тематические мероприятия, говорится в подписанном во вторник в Шанхае протоколе по итогам двусторонней встречи представителей министерств, ведомств и СМИ двух стран.

Российскую делегацию на заседании Подкомиссии по сотрудничеству в области СМИ Российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству возглавил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. В составе делегации были руководители ведущих российских СМИ, представители МИД РФ. По итогам заседания был также утвержден план работы на 2013-2014 годы. "Китай стал местом, куда приезжает множество туристов из России. Сотрудничество СМИ должно содействовать развитию торгово-экономических связей и туризма между двумя странами", - сказал Алексей Волин.

В протоколе также говорится о необходимости развития телетрансляции китайских и российских телеканалов на территориях России и Китая. "Российская сторона отмечает, что вещание телеканалов на территориях обеих стран должно осуществляться на принципах строгой взаимности и паритетности", - говорится в документе. В настоящее время на три китайских телеканала, вещающих на территории РФ, приходится лишь два российских канала, которые можно смотреть в КНР.

Алексей Волин также подчеркнул необходимость развития сотрудничества между СМИ двух стран с учетом современных технологий. "Современные СМИ невозможно представить без мультимедийности", - сказал он, призвав медиа двух стран взаимодействовать в этой сфере.

Следующее заседание подкомиссии пройдет в России в 2014 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.