В РФ до конца года откроются семь новых австрийских визовых центров

В России в этом году откроются семь новых австрийских визовых центров, сообщает Федеральное министерство Австрии по европейским и международным делам в четверг. По данным министерства, в Нижнем Новгороде визовый центр откроется 14 октября 2011 года, в Краснодаре - 21 октября, в Казани – 28 октября, в Новосибирске – 4 ноября, в Самаре – 11 ноября, в Ростове-на-Дону – 18 ноября, в Красноярске – 25 ноября. Кроме того, в первом квартале 2012 года откроются еще шесть визовых центров в Хабаровске, Иркутске, Калининграде, Липецке, Уфе и Владивостоке. Точные даты открытия пока неизвестны. Как говорится в сообщении, в настоящее время пока не планируется учреждение визового центра в Москве (подача заявления в Австрийское консульство) и Екатеринбурге (подача заявления в Венгерское консульство). В Санкт-Петербурге уже есть центр приема визовых заявлений, а обработка заявлений далее осуществляется Финским генеральным консульством. Стоимость подачи заявления в фирму VFC составит 26 евро без учета сбора на оформление визы. При этом остается также возможность подачи визовых заявлений в Австрийское посольство в Москве без дополнительных затрат. В документе отмечается, что решение о выдаче визы будет, как и раньше, принимать Австрийское посольство в Москве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».