РФ и Болгария договорились об увеличении числа назначенных авиаперевозчиков

Авиационный власти РФ и Болгарии договорились об увеличении количества назначенных перевозчиков на линиях Бургас - Москва - Бургас и Варна - Москва - Варна до двух с каждой стороны, говорится в сообщении Росавиации. Кроме того, отмечается, что стороны договорились об увеличении количества регулярных рейсов по этим направлениям до 28 рейсов в неделю для авиапредприятий каждой стороны. Авиавласти также договорились об отмене обязательного требования по согласованию с назначенными перевозчиками чартерных рейсов в период с 1 июня по 30 сентября 2012 года. Ранее сообщалось, что министерство транспорта РФ направило авиационным властям Болгарии письмо с предложением о снятии ограничения по обязательному согласованию чартерных рейсов с назначенными авиаперевозчиками. В настоящее время назначенным перевозчиком в Болгарию с российской стороны является авиакомпания "Сибирь". Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=230172&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.