Результаты выставки ФИТУР-2014 превзошли все ожидания

"Эти цифры подтверждают положительную динамику туризма, а также порождают состояние оптимизма и уверенности, что ярмарка все больше консолидирует свои позиции", говорится в заявлении организаторов.

В субботу, в первый день открытых дверей для публики, число посетителей отметило рост примерно на 7%, оставляя Мадриду более 180 млн. евро прибылей, уточняется в ноте.

Особо отмечается участие важных личностей руководства туризмом на ярмарке ФИТУР, куда приехали более пятидесяти министров туризма из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

ФИТУР, уточняют организаторы, отметила интенсивную работу по установлению контактов проведением тысяч деловых встреч и подписанием сотен соглашений между 9 тысячами компаний из 165 стран, принимавшими участие в работе этого важного форума туризма.

Тенденция участия социальных сетей в выставке ФИТУР

В социальных сетях, в частности, в Твиттере, за время ярмарки отмечено 76 000 твиттов, почти в два раза больше чем в прошлом году, с пиком 17000 твиттов в день открытия выставки. Тема ФИТУР в течение пяти дней работы была отмечена связями с Твиттером в течение восьми часов подряд.

По данным IFEMA, ФИТУР является лидером в социальных сетях, что касается темы туризма, и идет далеко впереди других крупных международных мероприятий, с 71 тыс. пользователей в Фейсбуке, 33 тысячи в Твиттере и 7 тысяч в сетях, плюс 7 тысяч пользователей в самой крупной социальной сети в России - В контакте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.