В результате тайфуна «Соулик», обрушившегося на Китай, российские туристы не пострадали

Российские туристы не пострадали в результате первой волны разрушительного тайфуна «Соулик», которая обрушилась на Тайвань, а затем на китайские провинции Фудзянь и Чжецзян, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» гендиректор туркомпании «Жемчужная река», работающей в Китае, Андрей Иванов в понедельник.

По его словам, в этих районах российских туристов, скорее всего, не было. При этом он не исключил возможности пребывания там бизнесменов из России.

А.Иванов пояснил, что Фудзянь и Чжецзян являются торговыми районами, которые пользуются популярностью у российских бизнесменов и шоп-туристов, которые закупают в них товары.

«В скором времени ожидается вторая волна тайфуна, эпицентр которой также затронет уже пострадавшие районы, а затем «Соулик» двинется на северо-запад, однако к тому моменту тайфун уже потеряет свою силу» - отметил А.Иванов.

Тайфун «Соулик», названный за свою силу «супертайфуном», принес с собой ураганные ветры скоростью до 120 км в час. По данным СМИ, из районов Фудзянь и Чжецзян были эвакуированы более полумиллиона человек, отменены порядка 160 авиарейсов и приостановлено железнодорожное сообщение.Тайфун унес жизни 86 человек, более 800 пострадали, судьба примерно 200 человек неизвестна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.