В результате ДТП в Египте четверо россиян погибли, 17 ранены – посольство РФ

В результате ДТП в Египте с участием туристического автобуса, которое произошло в ночь на 20 ноября, четверо российских туриста погибли и 17 ранены, сообщил агентству заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Шамиль Утоев в понедельник. Как он сказал "Интерфакс-Туризму", в автобусе, который возвращался из Каира в Хургаду, находилось, по предварительным данным, 46 туристов из разных стран. "В результате выезда автобуса на встречную полосу произошла авария, в которой погибли девять иностранных туристов, - сказал Ш.Утоев. - Среди них - четверо россиян". По его словам, 17 граждан России получили различные ранения и находятся в госпитале. Сам водитель в тяжелом состоянии выжил и также находится также в госпитале. Как сообщалось ранее, туристический автобус, в котором находились граждане России, Украины и Германии, перевернулся ночью с 19 на 20 ноября на 25 км трассы Рас-Гареб - Заафарана между Каиром и Хургадой. Автобус числится за одним из туристических транспортных перевозчиков - компанией "Туризм Южного Синая".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 8, 2025 - 02:16
Финальная часть чудесного спасения трехлетнего малыша на Пхукете

 

Май 7, 2025 - 12:02

В период ограничений в ряде аэропортов России на прием и выпуск воздушных судов Пулково принял в качестве запасного аэропорта все перенаправленные в Петербург рейсы.

 

Май 6, 2025 - 05:36

Акула была замечена вблизи берега в районе Коньяалты в Анталье, который является одним из наиболее загруженных туристических районов города.