Резолюция митинга протеста против законопроекта «О внесении изменения в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации»

Выражение протеста против принятия законопроекта № 876688-6 «О внесении изменения в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации», предусматривающей установление прямого запрета на размещение в жилом фонде гостиничных и иных средств размещения

Митинг состоялся 09 июня 2016 года с 18-00 до 19-00. На митинге присутствовало около 200 человек,  собственников квартир, используемых под размещение малых средств размещения , что составляет 10%  общего количества участников рынка малых средств размещения в Санкт-Петербурге.

Аналогичные мероприятия прошли в Тюмени, Екатеринбурге, Москве.

На митинге в Санкт-Петербурге собравшиеся представители бизнеса  выразили свой решительный протест против попыток Государственной Думы:

  1. Лишить бизнес права голоса при создании законопроектов, касающихся непосредственно бизнеса
  2. Загнать легальный бизнес  в черный рынок путем принятия законопроекта о запрете предоставления гостиничных услуг в жилом фонде
  3. Вернуть в гостиничный сектор коррупцию и монополию больших сетевых западных отелей
  4. Лишить работников сектора малых средств размещения работы, семьи собственников – средств существования

Организаторы и участники митинга предлагают депутатам Государственной Думы присоединиться к поправкам в данный законопроект  депутата ГД от фракции ЛДПР Виталия Сергеевича Золочевского

На митинге в защиту малого гостиничного бизнеса выступили:

Депутат ЗАКСа , член партии КПРФ, Иванова Ирина Владимировна,  Сопредседатель штаба в Санкт-Петербурге в ОНФ, Председатель  отделения "Деловая Россия" Фатеичев Виталий Игоревич,  представитель молодежного крыла Партии Роста Андрей Шарков,  Руководитель "Молодой Гвардии Санкт-Петербурга" Дмитрий Баранов.

Представители профессиональных общественный организаций : Президент Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга Васильев Владимир Александрович, Президент ОБЪЕДИНЕНИЕ ХОСТЕЛОВ РОССИИ Окунева Яна Николаевна

Собственники малых отелей и хостелов: Копейкина Т.П. Киселева А., Свердлов М., Галицкий Д. (отец восьмерых детей)

В течение митинга присутствующие подписали коллективное письмо президенту Российской Федерации Путину В.В. о недопустимости принятия законопроекта № 876688-6  в нынешней запретительной версии.

Организаторы митинга

Буйлова Тамара Александровна вице-президент по связям с общественностью Ассоциация Малых Гостиниц Санкт-Петербурга

Окунева Яна Николаевна президент Ассоциация "Межрегиональное объединение развития индустрии хостелов"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.