Ревкомиссия Турпомощи приступила к работе

Первая проверка Ассоциации не дает поводов для беспокойства. 14 августа состоялось первое заседание Ревизионной комиссии Турпомощи, в которую входит восемь представителей туроператорских компаний и общественных организаций.

Как стало известно Службе «БАНКО», присутствовавшие отметили «настрой на сотрудничество» руководителя Турпомощи Вячеслава Басова и полное отсутствие каких-либо коррупционных ожиданий – по той простой причине, что прецедента выплат из компенсационного фонда за все время существования ассоциации не было. Ревкомиссия полна решимости даже сэкономить накопленные средства путем размещения хотя бы части их на банковских депозитах. Но для этого необходимо заручиться поддержкой общего собрания членов Турпомощи (ориентировочно состоится в сентябре) и дождаться выхода соответствующего нормативного акта.

Интересно также, что полноценную проверку деятельности Турпомощи комиссия начнет со следующей недели – по запрошенной у руководства информации. Интересно, что она касается и периода, когда г-н Басов еще не возглавлял организацию, да и самой организации как таковой не было. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.