Рестораны Петербурга смогут открыть «зимние веранды» с 25 декабря по 10 января

Смольный разрешил петербургским рестораторам организовывать «зимние кафе» в период с 25 декабря по 10 января.  Соответствующее постановление подписал сегодня губернатор Александр Беглов, его опубликовали на сайте городской администрации.

Согласно документу, территория веранды не должна превышать площадь самого предприятия. Допускается также размещение уличной мебели и зонтов.

Согласовывать открытие таких кафе можно будет в упрощенном порядке. Работать в ночное время они, как и сами предприятия общепита, не смогут.

Напомним, что в рамках борьбы с распространением коронавируса работа ресторанов и баров в городе была ограничена до 23:00. А с 25 по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия смогут принимать посетителей только до 19:00.

Фото gorod-plus.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.