На реставрацию Псковского музея-заповедника регион может получить 900 млн рублей

На реставрацию объектов Псковского музея-заповедника область может получить 900 млн. рублей, сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак. По данным пресс-службы областной администрации, об этом глава региона заявил в четверг, выступая с отчетом о деятельности администрации в 2009 год перед депутатами Псковского областного собрания. При этом главным итогом прошлого года в сфере культуры губернатор назвал то, что удалось привлечь внимание федеральной власти к проблемам сохранения культурного наследия. Он отметил, что Псковская область стала участником совместного проекта Минэкономразвития, Минкульта РФ при участии Всемирного банка "Сохранение культурного наследия и его использование в России" и может получить 900 млн рублей на реставрацию объектов Псковского музея-заповедника. По его словам, в прошлом году на реставрацию объектов культурного наследия из федерального бюджета было выделено около 80 млн рублей. Кроме того, удалось заручиться поддержкой президента по празднованию в 2012 году 1150-летия Изборска. Также совместно с Российским комитетом по делам ЮНЕСКО проделана значительная работа по определению наиболее ценных и значимых объектов культурного наследия области для включения в список Всемирного наследия, сообщил глава региона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.