Сотрудники ресторана не пустили к себе проверяющего без QR-кода

Одного из участников рейда по контролю за соблюдением антиковидных ограничений не пропустили в ресторан в центре Симферополя, поскольку у него не было QR-кода. Об этом сообщил директор сети популярных крымских ресторанов Давид Унанян.

«Нас посетила долгожданная проверка из администрации. Пришли убедиться, насколько мы соблюдаем антиковидные меры. Но не смогли зайти, потому что доблестная администратор потребовала у них QR-код. И как оказалось, у одного из сотрудников его не было. Он говорит — дома забыл», — рассказал бизнесмен в своем аккаунте в Instagram.

В Крыму объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы работников. С 25 октября в республике запретили проведение экскурсий для групп численностью более 10 человек, жителей старше 60 лет обязали не покидать свои дома. Также появилось требование предъявлять QR-коды и ПЦР-тесты для заселения в отели и санатории, посещения баров, кафе и крупных торгово-развлекательных центров.

Как сообщили ранее в четверг в министерстве курортов и туризма республики, введенные меры по противодействию распространения COVID-19 привели к снижению турпотока в Крым на 15–20%. Глава ведомства Вадим Волченко назвал нерабочие дни эффективным способом для снижения темпов заболеваемости в регионе.

Днем ранее глава республики Сергей Аксенов рассказал, что на полуострове в 2022 году может быть введено экспресс-тестирование на коронавирус для туристов. По его словам, регион должен стать бесковидной зоной.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.