Республика Коми подписала соглашение с регионами-участниками проекта "Большой Урал"

Документ о сотрудничестве в сфере развития туризма и совместном продвижении туристского бренда «Большой Урал» 4 апреля в Екатеринбурге скрепили подписями  представители Корпорации по развитию туризма Республики Коми и регионов-участников проекта «Большой Урал» в рамках II Международного туристского форума «Большой Урал», посвященного вопросам развития внутреннего туризма в Уральском регионе.

 «Подписание соглашения открывает для нашей республики значительные перспективы в плане увеличения туристского потока и дополнительного позиционирования региона в рамках бренда уже известного на российском и международном туристских рынках «Great Ural»,  - пояснила Ю. Рыбакова.

Представители Республики Коми в рамках презентации региональных комплексных туристских проектов познакомили участников форума с  республиканской стратегией туризма «Эко республика Коми». Присутствовавшие проявили большой интерес к эко-составляющей стратегии продвижения территории как наиболее популярной и востребованной на современном туристском рынке. Кроме того, руководитель Агентства выступила на пленарном заседании «Внутренний туризм: возможности для бизнеса» с  докладом о монетизации культурных событий региона на туристическом рынке.

***Объединение «Большой Урал» – бренд, охватывающий несколько регионов России: Свердловскую, Челябинскую, Курганскую области, Пермский край, Республику Башкортостан, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

Международный туристский форум «Большой Урал» направлен на создание открытой профессиональной дискуссионной площадки для обмена опытом и дальнейшего развития бренда. Форум проходит при поддержке Правительства Свердловской области, Российского Союза туриндустрии, Уральской Ассоциации туризма, Национальной Ассоциации туристско-информационных организаций.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.