РЕСО-Гарантия выплатила ипотечный долг за клиента, погибшего в авиакатастрофе А-321

Страховая компания «РЕСО-Гарантия» осуществила выплату ипотечного долга за погибшего в авиакатастрофе А-321 клиента.

Сумма страхового возмещения составила более 7 млн рублей, сообщается в пресс-релизе компании.

Петербуржец 1964 года рождения приобрел однокомнатную квартиру в Приморском районе Санкт-Петербурга в мае 2012 года с помощью валютного ипотечного займа. А в мае 2015 года он оформил в РЕСО-Гарантия договор комплексного ипотечного страхования, согласно которому при наступлении страхового случая (смерти или утраты трудоспособности при установлении инвалидности первой или второй группы) РЕСО-Гарантия выплачивает банку непогашенную часть кредита и проценты по нему, а остальную часть страховой суммы получает клиент или его наследники.

Мужчина оказался пассажиром трагического рейса Airbus 321, разбившегося в Египте в конце октября прошлого года.

«РЕСО-Гарантия полностью расплатилась по обязательствам погибшего заемщика, перечислив банку-кредитору более 7 млн рублей (страховой полис, как и заём, номинирован в валюте, однако все расчеты по таким договорам производятся в рублях по курсу ЦБ на день выплаты)», - говорится в сообщении компании. Разница между страховой суммой и выплатой банку в размере около $5,130 тыс. будет перечислена матери погибшего клиента после ее обращения в страховую компанию.

Российский пассажирский самолет компании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября 2015 года в Египте на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. На борту судна А-321 находились 224 пассажира, в том числе 7 членов экипажа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.