«РЕСО-Гарантия» и «ВСК» объединились

Страховые компании «РЕСО-Гарантия» и «ВСК» объявили о создании объединенной «Страховой группы РЕСО-ВСК». К «РЕСО-Гарантия» переходит контроль над 25% +1 акцией «ВСК». Участники группы также приняли решение об увеличении капитала СОАО «ВСК».  Сделка финансируется компанией «РЕСО-Гарантия» из собственных средств. Возможно также финансирование части сделки европейским банком, переговоры с которым близки к завершению. Сумма сделки не разглашается.  В результате сделки представители «РЕСО-Гарантия» получат до 5 (из 13) мест в совете директоров «ВСК». Большинство мест в органах управления и контроль за деятельностью «ВСК» сохранится у его основателя Сергея Цикалюка. Контроль за деятельностью компании «РЕСО-Гарантия» останется у российских акционеров Сергея и Николая Саркисовых. Компании сохранят полную независимость в рамках страховой группы, но будут координировать стратегические планы.

 Решение о дальнейших шагах по интеграции может быть принято в 2013-2015 гг. Один из вариантов дальнейшей интеграции предусматривает слияние компаний и обмен акциями либо переход на единую акцию.

 Объединенная страховая группа «РЕСО-ВСК» в настоящее время предоставляет страховые услуги более чем 11,5 млн. частных лиц и 341 тыс. корпоративных клиентов. В 2010 году страховая группа собрала 61,6 млрд. рублей страховых премий (2-е место по сборам в России) и выплатила 38,4 млрд. рублей страховых возмещений. Суммарные активы страховой группы по МСФО на 31 декабря 2010 года составили 65,7 млрд. рублей.

 У «РЕСО-ВСК» будет более 1650 филиалов и точек продаж во всех регионах России, это вторая по величине розничная сеть продаж страховых и финансовых продуктов в нашей стране.

 По словам председателя совета директоров «РЕСО-Гарантия» Сергея Саркисова, синергия формирующегося альянса позволит предоставить существующим и будущим клиентам более выгодные условия страхования и самый совершенный на российском страховом рынке сервис.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.