Стоимость аренды жилья на курортах России этой зимой выросла на 19%

Средняя стоимость посуточной аренды жилья в Крыму и Краснодарском крае в декабре 2021 года - январе 2022 года увеличилась на 19% - до 3,33 тыс. рублей за ночь - в сравнении с ситуацией годом ранее.

Такие данные содержатся в исследовании российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру, которое есть в распоряжении ТАСС.

"Цены на аренду жилья на курортах Крыма и Краснодарского края этой зимой по сравнению с прошлой выросли на 19%, достигнув 3 330 рублей за сутки. В целом спрос на российские курорты за год увеличился на 38%", - говорится в материалах.

По данным аналитиков, средняя стоимость аренды жилья на курортах Краснодарского края сейчас составляет 2,6 тыс. рублей за сутки, в среднем за раз туристы тратят на проживание 12,2 тыс. рублей. В Крыму средняя цена суток - 2,3 тыс. рублей, средние расходы на проживание - 11,2 тыс. рублей.

В целом, согласно исследованию Суточно.ру, в декабре 2021 года - январе 2022 года бронирования распределились между курортами следующим образом: Большой Сочи - 35% (включая Адлер, Красную Поляну и прилегающие окрестности), Ялта - 25%, Севастополь - 20%, Алушта и Анапа - по 5% на каждый из городов, Феодосия - 3%, Геленджик, Евпатория и Судак - по 2%.

"Этой зимой мы наблюдаем повышение интереса именно к курортам Крыма. Прежде всего это связано с развитием внутреннего туризма, инфраструктуры, а также тем, что цены здесь пониже, чем на курортах Краснодарского края. Тем не менее, курорты Краснодарского края лидируют, на них приходится 55% всех зимних бронирований на курортах", - прокомментировал ТАСС основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха "Суточно.ру" Юрий Кузнецов.

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.