Рекордное количество туристов из России посетило Турцию в этом году

Общий въездной поток российских граждан в Турцию за девять месяцев 2012 года составил 3,270 млн человек, что на 93,5 тыс. больше показателя того же периода прошлого года, сообщает Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) в понедельник.

«Таким образом, по итогам 9 месяцев 2012 года Турция зафиксировала новый рекордный показатель туристов из России», - говорится в сообщении.

При этом въездной поток россиян в Турцию в сентябре 2012 года увеличился на 13,2% в сравнении с сентябрем 2011 года.

По данным Аналитической службы, россияне вновь заняли второе место в общем долевом рейтинге стран, образующих основной въездной поток в Турцию в сентябре 2012 года. На первом месте - Германия.

«Общий долевой показатель россиян в сентябре стал наибольшим за последние три года и составил 14,5%. Однако он уступает 0,3% долевому показателю россиян в 2007 году», - говорится в сообщении.

Согласно данным Аналитической службы, россияне вместе с украинцами показали второй результат по динамике изменения въездного потока по сравнению сентябрем 2011 года (+13,2%), уступив только грузинскому рынку, чей прирост составил 20%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»