Рекорд Гиннеса по приготовлению Греческого салата на Красной площади в новом проекте Музенидис Трэвел

Инициативу организации специального тематического проекта, посвящённого Греческому (Эллиники) салату, взял на себя туроператор Музенидис Трэвел с целью войти в Книгу Гиннеса с новым рекордом по приготовлению Греческого салата.

Мероприятие, как ожидается, состоится 4 сентября 2016 года на Красной площади в Москве в последний день 9-го Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», одного из самых важных событий празднования Дня города.

Публика приглашена принять участие в кулинарном проекте под названием «Внеси свой вклад в Греческий салат», который ставит своей целью приготовить 20-тонный греческий салат!

В программу мероприятия также включены выступления звезд шоу-бизнеса, популярные  ведущие радио и TV, шоумены и т.д.

Добавим, что на сегодняшний день самый большой Греческий салат был создан в критском городе Иерапетра 19 июня 2010 года и весил 13 тонн и 417 килограммов, в то время как самый большой овощной салат, попавший в Книгу рекордов Гиннеса, был приготовлен в Бухаресте в сентябре 2012 года и весил 19 тонн и 50 кг.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.