РЕКОНСТРУКЦИЮ АЭРОПОРТА "ПЕТРОЗАВОДСК" В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАВЕРШИТЬ ДО 2012 Г.

Реконструкцию аэропорта "Петрозаводск" в Республике Карелия планируется завершить до 2012 г. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такие сроки сегодня озвучил заместитель министра транспорта РФ Валентин Окулов на совещании по вопросу восстановления авиасообщения в регионе. Чиновник отметил, что Минтранс РФ также окажет содействие в переговорах с авиаперевозчиками. Предполагается, что в первую очередь будут организованы рейсы из Петрозаводска в Москву, Санкт-Петербург и Хельсинки, а затем - внутрирегиональные рейсы. Аэропорт "Петрозаводск" имеет статус международного. Его деятельность осуществляется на аэродроме совместного базирования, имеющего допуск по обслуживанию воздушных судов 1-4 классов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 10, 2025 - 05:37

Аэрофлот ввёл южные гастрономические сеты в классе Бизнес на внутренних регулярных рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика.

 

Август 6, 2025 - 17:40

Уважаемые пассажиры! Сегодня в период с 11:00 до 13:00 был зафиксирован технический сбой в управлении багажной системы.

 

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик.