Реконструкция Дворцового моста обернулась транспортной катастрофой

Депутат Законодательного Собрания от фракции «Яблоко» Борис Вишневский просит губернатора Георгия Полтавченко объяснить причины начала ремонта Дворцового моста без предварительного строительства «дублера».

 

Как передает корреспондент «БалтИнфо», соответствующий запрос сегодня был одобрен городским парламентом. Борис Вишневский напомнил, что в ночь с 20 на 21 октября начался капитальный ремонт Дворцового моста, что уже привело к появлению огромных пробок. «С учетом того, что в ближайшее время в связи со строительством второго выхода со станции метрополитена «Спортивная» будет ограничен проезд по набережной Макарова, в течение года Васильевский остров ожидает самая настоящая транспортная катастрофа», - говорится в запросе. При этом Борис Вишневский напоминает, что при обсуждении планов будущего ремонта Дворцового моста обсуждался вопрос строительства «дублера», как при ремонте Благовещенского моста.

Также в администрации выражали готовность воспользоваться временным пролетом, сооруженным из конструкций, подготовленных для строительства моста через остров Серный. Однако в итоге ни первым, ни вторым вариантом не воспользовались. Борис Вишневский интересуется у губернатора, были ли при принятии соответствующего решения проведены консультации со специалистами, а также просит рассказать, какие меры городская администрация намерена предпринять для улучшения транспортной ситуации в районе Дворцового и Благовещенского мостов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.