Рекомендации российским туристам о правилах поведения на территории Таиланда в период национального траура

В связи с кончиной Его Величества Короля Пумипона Адульядета с 14 октября с.г. сроком на 30 дней в Королевстве Таиланд объявлен национальный траур. Правительство Таиланда обратилось с просьбой ко всем гражданам и гостям Таиланда воздержаться от организации увеселительных мероприятий любого рода на территории страны пребывания, а также от участия в таких мероприятиях. 

В этой связи Посольство Российской Федерации в Королевстве Таиланд рекомендует российским гражданам, проживающим в стране и прибывающим в Таиланд на отдых, уважать чувства таиландского народа, соблюдать общепринятые правила при посещении храмов, не носить пляжную и вызывающую одежду в общественных местах, включая курортные города, воздержаться от распития на улицах спиртных напитков. Также рекомендуется относиться с пониманием ко всем случаям вводимых местными властями ограничений на посещение либо временное закрытие развлекательных заведений и мест досуга.

Необходимо внимательно следить за информацией в местных СМИ, включая сообщения, размещаемые на официальных информационных ресурсах МИД России и Посольства России в Таиланде, об изменении ситуации в стране пребывания, а также неукоснительно выполнять требования официальных властей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.