Рекомендации Федерального агентства по туризму

В связи с крушением пассажирского теплохода «Булгария», произошедшим 10 июля 2011 года в Республике Татарстан, следовавшего по туристическому маршруту «Казань - Болгары - Казань», и принимая во внимание, что право на жизнь и охрану здоровья относится к числу общепризнанных, основных неотчуждаемых прав и свобод человека, подлежащих государственной защите (статьи 2 и 7, часть 1 статьи 20, статья 41 Конституции Российской Федерации), Федеральное агентство по туризму рекомендует усилить меры по обеспечению безопасности проведения речных круизов в Российской Федерации. Доводим до сведения туроператоров, осуществляющих круизные перевозки, информацию о том, что при заключении договоров с судовладельцами необходимо проверять наличие лицензий на право эксплуатации судов для перевозки пассажиров, а также о строгом соблюдении правил техники безопасности при организации речных круизов. Вместе с тем, Федеральное агентство по туризму обращает внимание, что туроператорскую деятельность на территории Российской Федерации вправе осуществлять только зарегистрированные юридические лица, имеющие финансовое обеспечение, и сведения о которых внесены в Единый федеральный реестр туроператоров. Осуществление туроператорской деятельности с нарушением указанных требований не допускается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.