Реки, горы и водопады Доминиканы приглашают любителей экотуризма

Треккинг или прогулка по горной местности - одно из наиболее популярных развлечений для любителей экотуризма. Увлекательный  маршрут позволит насладиться потрясающими живописными пейзажами и покорить вершины, высота которых порой достигает 3000 метров над уровнем моря. Такая прогулка подарит яркие впечатления и станет незабываемым опытом.

«Тропа сновидений»

Один из наиболее популярных маршрутов – извилистая тропа, проходящая через природный заповедник Падре-Мигель-Фуэрте, расположенный неподалеку от деревушки Качоте в провинции Бараона. Здесь посетители смогут погрузиться в мир уникальной флоры и фауны, прогуляться по сосновым рощам. Кроме того, в Качоте открыт туристический центр, где можно комфортно провести ночь.

Река Яке-Дель-Норте

Река Яке-дель-Норте проходит через всю провинцию Харабакоа. Благодаря необычному пейзажу, в котором тихие долины сменяются глубокими пропастями, это место давно стало своеобразной меккой для любителей рафтинга.

Водопад Эль-Лимон

Прежде чем приступить к спуску по тропинкам, расположенным вдоль водопада, туристы смогут увидеть все великолепие Эль-Лимон с одной из многочисленных смотровых площадок.

Река Коматильо

В окрестностях реки Коматильо расположено множество экотуристических центров, предназначенных для кемпинга и экскурсий. Так, остановившись в центре Дон-Серхио туристы насладятся невероятной красотой открывающегося пейзажа реки, окруженной скалами.  

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»