Рейсы "Трансаэро" для "Библио-Глобуса" вероятно будут осуществлены до 24 октября

Рейсы "Трансаэро" для клиентов "Библио-Глобуса", скорее всего, будут осуществлены до 24 октября включительно. Об этом сообщил ТАСС гендиректор "Библио-Глобуса" Александр Туголуков по итогам совещания по ситуации с "Трансаэро" с участием Росавиации и Минтранса.

"Вероятность того, что все рейсы до 24 октября включительно будут осуществлены, достаточно велика. Понятно, что все может произойти, и могут объявить о банкротстве "Трансаэро". Но вероятность выполнения вылетов очень высока", - сказал он.

Клиентам "Библио-Глобуса" с вылетами на рейсах "Трансаэро" после 24 октября будет предлагаться либо пересадка на самолеты других авиакомпаний, либо предложат отмену.

"По возврату средств при отмене все будет зависеть от того, что будет происходить с авиакомпанией "Трансаэро". Если это банкротство, то это одна ситуация, через суд. Если нет - то другая", - отметил Туголуков, отказавшись уточнить подробности.

При этом "Библио-Глобус" прекращает продажу туров с вылетами "Трансаэро" после 25 октября в связи с рекомендацией Росавиации.

В пресс-службе Минтранса ТАСС подтвердили факт проведения совещания с участием представителей министерства, Росавиации, "Аэрофлота", "Трансаэро" и туроператора "Библио-Глобус".

"Совещание носило рабочий характер, поэтому без подробностей", - сказали в Минтрансе.

Ранее в понедельник авиакомпания "Трансаэро" отменила на 6 октября 33 рейса. Пассажиры этих рейсов будут перевезены другими авиакомпаниями. В настоящее время формируется суточный план по рейсам на 7-8 октября. Информация с планом полетов будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях "Аэрофлота" и "Трансаэро".

Ожидается, что перевозка пассажиров "Трансаэро" будет осуществляться до 15 декабря 2015 года. Билеты на рейсы после этой даты будут аннулированы. Пассажиры могут оформить возврат денежных средств в полном объеме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.