Рейсы "России" из Красноярска в Ташкент теперь доступны и по субботам в Ташкент

«Россия» (Группа Аэрофлот) начала выполнять рейсы Красноярск – Ташкент четыре раза в неделю.

Дополнительная частота полетов из Сибирского авиатранспортного узла перевозчика в столицу Узбекистана появилась в расписании по субботам. Увеличение количества рейсов на востребованном маршруте позволит пассажирам комфортнее спланировать путешествие и удовлетворить повышенный спрос на авиаперевозки.

 С начала апреля «Россия» летает по маршруту Красноярск – Ташкент три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям; обратно – по понедельникам, средам и пятницам.

    Вылет SU/FV6725 из Красноярска в 20:50 по субботам / 21:15 по вторникам, четвергам и воскресеньям, прилет в 22:20 / 22:50 соответственно.

    Вылет обратного SU6726 из Ташкента в 23:40 по субботам / 0:10 по понедельникам, средам и пятницам, прилет в 5:00 следующего дня / 5:35 соответственно.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Ташкент – интересное направление зарубежного туризма для россиян, желающих познакомиться с древней культурой Средней Азии. Ташкент может стать удобной отправной точкой для продолжения путешествия по Республике. Например, можно отправиться в города Бухара, Коканд, Самарканд, Термез, Фергана, Хива, Шахрисабз и др. Они привлекают туристов многовековым историческим наследием, блюдами местной кухни и множеством памятников национальной архитектуры.

Рейсами в Ташкент могут воспользоваться жители и других субъектов Российской федерации, организовав стыковочные перелеты через Сибирский авиатранспортный узел. Разветвленная маршрутная сеть «России» в этом летнем сезоне связывает более 20 городов страны с аэропортом Красноярска.

Авиакомпания на воздушной линии эксплуатирует лайнеры увеличенной пассажировместимости. Рейс по субботам выполняется на Боинг 737 в моноклассе – 189 мест Эконом. В другие дни по маршруту летает Эирбас 319 в двухклассной компоновке, рассчитанный на 128 человек. На рейсы по вторникам, четвергам и воскресеньям авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес.

«Россия» напоминает, что полеты между Санкт-Петербургом и Ташкентом продолжаются. Согласно расписанию, рейсы выполняются три раза в неделю – по понедельникам, четвергам и субботам

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 22, 2025 - 15:17

Ассоциация учета отзывов пассажиров авиакомпаний (APEX) в очередной раз присудила национальному перевозчику ОАЭ Etihad Airways титул Пятизвездочной международной  авиакомпании  на 2026 год.

 

Сентябрь 19, 2025 - 20:03

Авиакомпания Etihad Airways продолжает расширять свою маршрутную сеть, объявив об открытии с июня 2026 года нового ключевого нправления на Ближнем Востоке - Дамаск, Сирия.

 

Сентябрь 18, 2025 - 15:50

Flydubai расширяет полёты в Кению, добавляя рейсы в Найроби и увеличивая частоту рейсов в Момбасу.

 

Сентябрь 14, 2025 - 11:20

Уважаемые пассажиры! Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после временных ограничений, которые вводились сегодня ночью для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации.