Рейсы "Когалымавиа" исчезли из расписания Пулково

В онлайн-табло аэропорта Пулково больше нет рейсов авиакомпании "Когалымавиа" (летает под брендом Metrojet).

На сайте авиаперевозчика Петербург также исчез из формы по поиску и бронированию билетов.

Источник "Фонтанки" в аэропорту связывает это с двумя факторами: запретом туристических чартеров в Египет и прекращением продажи туров в Турцию. "Когалымавиа" и раньше не летал из Петербурга в Турцию зимой, а возвращался к этим рейсам лишь весной. В зимнем расписании оставались лишь рейсы в Египет, но теперь и их нет из-за запрета", – пояснил собеседник.

Впрочем, найти и забронировать билеты на других направлениях через сайт авиакомпании также не удалось. При этом в Росавиации "Фонтанке" сообщили, что в последнее время не принималось никаких решений касательно "Когалымавиа".

В самой авиакомпании запрос "Фонтанки" пока оставили без ответа.

Напомним, 31 октября 2015 года в Египте потерпел катастрофу самолет Airbus A321, выполнявший рейс 7K9268 авиакомпании "Когалымавиа" из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Комиссия по расследованию пока не представила официальный отчет, однако глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной стал взрыв бомбы на борту самолета. После этого президент РФ Владимир Путин запретил чартеры в Египет.

24 ноября истребитель ВВС Турции сбил российский бомбардировщик Су-24, выполнявший боевую задачу в Сирии. По словам турецкой стороны, Су-24 нарушил государственную границу, что за последний месяц случалось более пяти раз. После этого Ростуризм предписал запретить продажи туров в Турцию. Сегодня российский МИД заявил о том, что с 1 января 2016 года отменяется безвизовый режим между РФ и Турцией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»