Рейсы EasyJet в три раза увеличили российский турпоток в Манчестер

В этом сезоне российский турпоток в Манчестер увеличился в три раза благодаря запущенным в марте рейсам лоукостера easyJet. Об этом на пресс-конференции заявила руководитель московского офиса VisitBritain Татьяна Хорешок.

«Руководство easyJet довольно результатами загрузки рейсов за первые 7 месяцев, поскольку они даже превзошли ожидания», - прокомментировала представитель Marketing Manchester Эн Нгуен. По данным «VisitBritain» в прошлом году Великобританию страну посетили 227 тыс. россиян. А за первые 6 месяцев этого года турпоток из России вырос на 13%.

Манчестер - третий по величине город в Великобритании. Он располагает 10 тыс. гостиничными номерами, а в 2014 году должны открыться 3 новых четырехзвездных отеля. Основными туристическими «фишками» города считаются его всемирно известные футбольные клубы «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Туристам предлагаются экскурсии с гидом по их стадионам. Кроме того, в 45 минутах езды от Манчестера расположен Ливерпуль, который привлекает туристов музеем знаменитой «ливерпульской четверки» - группы «Битлз». В Манчестере также можно можно посетить музей этой группы, квартиры, где жили Леннон и Маккартни, и Cavern Сlub, где квартет начинал свою музыкальную карьеру.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»