Рейсы авиакомпаний переведут в новый терминал аэропорта Пулково до конца января

Первый рейс, зарегистрированный в новом "Терминале-1" аэропорта "Пулково", вылетел из Петербурга в Дюссельдорф, передал корреспондент "Интерфакса" из аэропорта.

Отправкой первого рейса ознаменовалось начало тестовой эксплуатации построенного терминала, в который в дальнейшем будут постепенно переводиться из действующих терминалов (Пулково-1 и Пулково-2) рейсы авиакомпаний. Перевод всех рейсов планируется завершить до конца января 2014 года.

В первую очередь в новый "Терминал-1" переведены рейсы базовой авиакомпании "Россия" из пассажирского терминала "Пулково-2" (Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт).

После завершения перевода рейсов в "Терминал-1" начнется реконструкция терминала Пулково-1, которая завершится в июле 2014 года.

В течение первого дня работы из нового терминала будет выполнено шесть рейсов: три на вылет и три на прилет. Для удобства пассажиров во всех терминалах аэропорта "Пулково" будут дежурить сотрудники аэропорта в униформе с надписью "Спросите меня".

Аэропорт "Пулково" в конце апреля 2010 года передан в управление ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.

В новом терминале будет 88 стоек регистрации, 14 телетрапов, 110 кабин паспортного контроля, 7 лент выдачи багажа, 45 лифтов и 17 эскалаторов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.