На рейсах Finnair в Петербург летает Norra

Пассажиров Finnair, вылетающих рейсами из Санкт-Петербурга в Хельсинки, просят не пугаться, когда вместо надписи Finnair они увидят Nordic Regional Airlines или Flybe Finland.

В Finnair разъяснили, что на маршруте работают самолеты небольшой вместительности, поэтому в Петербург, в основном, летает Nordic Regional Airlines (NORRA), входящая в группу Finnair. До середины июня 2015 года перевозчик работал под маркой Flybe Finland: прежде 60% акций этой авиакомпании принадлежало британской Flybe Plc. Однако в ноябре 2014 года Flybe Plc вышло из состава акционеров  предприятия, и Finnair задумал провести ребрендинг своих активов.

«С середины июня 2015 года идет ребрендинг под марку NORRA, однако кое-где еще можно встретить и  надписи Flybe Finland. Пусть туристы не пугаются и не жалуются, что они купили билеты на рейсы Finnair, а летят на борту другой авиакомпании. Это такая же финская авиакомпания, входящая в группу Finnair», - заявил представитель финского национального авиаперевозчика.

Добавим, по данным «Фонтанки.ру», количество заграничных рейсов в петербургском аэропорту Пулково сократилось почти на 10% в сравнении с прошлым годом. Доля европейских рейсов снизилась на 23%.  Подробнее. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!