Рейс круизного лайнера из Сочи в Севастополь перенесли из-за возгорания на судне

Отправление круизного теплохода "Князь Владимир" из порта Сочи в первый в сезоне 2018 года рейс в Севастополь перенесено из-за возгорания в машинном отсеке судна, сообщили ТАСС в воскресенье пресс-службе компании "Черноморские круизы".

"В ночь на воскресенье произошло возгорание в машинном отсеке. Рейс перенесен", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что пассажиров на борту не было. "Членам экипажа удалось ликвидировать задымление своими силами. Пострадавших нет. В настоящее время определяются причины задымления и сроки устранения его последствий", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что экипаж круизного лайнера в ночь на воскресенье в порту Сочи эвакуировали из-за задымления, которое произошло в моторном отсеке. На момент инцидента на борту находились только члены экипажа - 243 человека.

Отправление первого рейса лайнера "Князь Владимир" из Сочи в Севастополь в сезон 2018 года изначально было намечено на 29 апреля, однако было перенесено из-за неисправности судна на 6 мая.

В прошлогоднюю навигацию с 11 июня по 7 октября было совершено 18 рейсов. В 2018 году запланировано 23 рейса с 29 апреля по 6 октября.

Круиз проходит по следующему маршруту: порт Сочи (стоянка два дня), порт Новороссийск (стоянка один день), порт Ялта (стоянка два дня), порт Севастополь (стоянка один день) и в обратном направлении. Максимально комфортная загрузка лайнера составляет 600 пассажиров. Туристов обслуживают 250 членов экипажа.

Фото:  © Артем Геодакян/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.