Рейс из Пулково во Вьетнам задержался на 18 часов

Петербуржцы 18 часов прождут вылета во Вьетнам из аэропорта Пулково. Рейс IK2785 в Нячанг должен был отправиться еще в полночь. Происшествием занимается транспортная прокуратура.

Как сообщили «Фонтанке» в авиакомпании Pegas Fly, самолет которой должен был отправиться 8 января в 00.05, борт собираются отправить в 18.00. Ожидается подача резервного воздушного судна взамен неисправного.

Ранее стало известно, что 224 пассажира из-за поломки самолета провели ночь в аэропорту, в гостиницах их разместили уже утром. Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав туристов. Общие правила воздушных перевозок предусматривают, что авиаперевозчик должен обеспечить размещение в гостинице при ожидании отправления рейса более восьми часов в дневное время и более шести часов – в ночное время.

Авиакомпания «Икар», которая летает под брендом Pegas Fly, полгода назад уже была оштрафована на 200 тысяч рублей за многочасовые задержки рейсов как раз во Вьетнам. После этого у нее же была 8-часовая задержка вылета из Петербурга в Тунис, а затем – в Анталью. Именно рейс «Икара» отказалась принимать китайская сторона 21 декабря 2017 года, из-за чего порядка 140 клиентов тур-оператора «Матрешка-тур» провели лишнюю неделю на Хайнане.

Фото Yar.kp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.