Рейс из Петербурга в Тунис вылетел с 16-часовой задержкой

Рейс из Петербурга в Тунис вылетел с 16-часовой задержкой, самолет направился из аэропорта Пулково в Африку в 18.32 мск.

Рейс № 1747 из Петербурга (Россия) в Монастир (Тунис) авиакомпании «Северный ветер» должен был вылететь из аэропорта Пулково 9 мая в 02:30.

Как сообщили «Фонтанке» пассажиры, ночью по прибытии в аэропорт их известили о задержке и разместили в гостинице «Кроун плаза Санкт-Петербург аэропорт». При наступлении дня за ними прибыл автобус, отвез в аэропорт, однако рейс так и не вылетел. Пассажиров около 230 человек.

Как сообщил «Фонтанке» источник в аэропорту Пулково, экипаж самолета Boeing 757-200, который должен был прибыть в петербургский аэропорт ночью, принял решение уйти на запасную посадку в Москву по причине тумана в Петербурге.

По его словам, оборудование аэропорта позволяет садиться в любую погоду, поэтому решение экипажа могло быть связано с возможной недостаточной квалификацией членов экипажа. «Никакие другие рейсы, кроме этого, на запасную посадку не уходили», — отметил он.

Почему прибытие самолета так затянулось — вопрос к авиакомпании, сказал он. «Возможно, происходила замена экипажа, который, по нормативам, не должен управлять самолетом более определенного времени, а запасного самолета не было».

В справочную службу авиакомпании «Северный ветер» дозвониться не удалось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.