Рейс из Пекина сел в Пулково с неисправным двигателем

Сигнал о пожаре на борту самолета Hainan Airlines сообщением Пекин – Петербург поступил вечером 26 мая из-за неисправного датчика. Самолет приземлился без происшествий. 

По информации «Фонтанки», рейс HU7965 коснулся земли в 18:59, на борту был 251 пассажир, никто из них не пострадал. Экстренные службы были готовы тушить пламя, но тревога оказалась ложной, никакого пожара на борту не было.

Сервис Флайтрадар не зафиксировал сигналов бедствия от пилотов. Причина переполоха, по предварительной информации, была в ложно сработавшем датчике.

По уточненной информации от представителей аэропорта Пулково рейс из Пекина при приземлении в Петербурге вечером 26 мая все-таки запрашивал аварийную посадку. У самолета отказал один из двигателей. 

Как сообщили «Фонтанке» в аэропорту, в итоге борт приземлился штатно, пассажиры благополучно покинули самолет. На другие рейсы ситуация не повлияла, воздушная гавань работает штатно. 

По нашей информации, экипаж сперва действительно сообщил о подозрении на возгорание, но позже скорректировал информацию, объяснив, что у Airbus A330 отказал один двигатель. Службы аэропорта осматривают борт и выясняют причину отказа

Фото © VK / blog_fiesta

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.