Рейс из Греции в Петербург дважды пытался улететь, но возвращался в аэропорт

Рейс № 6714 авиакомпании «Оренбургские авиалинии» с греческого острова Кос в направлении Петербурга, который должен был вылететь под ночь 4 июня, отложен на час ночи 6 июня. Об этом сообщили «Фонтанке» в авиакомпании.

«Рейс отложен в связи с тем, что обслуживание самолета заняло больше времени, чем планировалось», — сказала представитель компании.

Между тем у пассажиров, обратившиеся в «Фонтанку», иная картина. Если верить их словам, самолет в плановое время вылета пытался совершить взлет, однако остановился. Пассажиров высадили и на автобусах развезли по отелям. Ранним утром 5 июня пассажиров снова доставили в аэропорт, провели через регистрацию и посадили в самолет.

При посадке пилот, по словам пассажиров, обратился к ним с предложением: «Кто не уверен, что мы долетим безопасно, может покинуть самолет». Воздушное судно покинули почти половина туристов, после чего самолет взлетел.

Через некоторое время он снова сел в аэропорту Коса, пассажиров вновь развезли по отелям, где они и находятся в настоящее время.

«На наш звонок в «Оренбургские авиалинии» было отвечено, что другой самолет пока подавать не будут и будут стараться исправить этот. На наш вопрос по поводу слов пилота нам заявили, что такого быть не может», — пишет читатель.

«По последней информации, самолет обещали заменить к полуночи», — отметил он.

Запрос в пресс-службу авиакомпании «Фонтанка» направила, однако пообщаться с пресс-секретарем из-за разницы во времени 5 июня не удалось. Рабочий день пресс-службы окончен.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.