Рейс Finnair из Пулково был отменён из-за птицы

22 сентября был отменён вечерний рейс Finnair Санкт-Петербург — Хельсинки.

Пассажиры не смогли улететь в Хельсинки, так как рейс был отменён по техническим причинам. Как выяснилось, во всём виновата птица, влетевшая в лобовое стекло самолёта во время прибытия в Петербург. На лобовом стекле образовалась трещина, и капитан принял решение об отмене полёта, сообщают в Finnair.

Часть пассажиров была отправлена в Хельсинки более поздними рейсами, а тех, кто опоздал на стыковочный рейс, отправляют по маршруту через Москву.

По словам читателей, у некоторых пассажиров "сгорели" билеты на другие рейсы и пропали дни из отпуска.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 27, 2025 - 06:07

Новых выбросов мазута из-за последствий крушения танкеров на побережье Анапы не обнаружено, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края в четверг, 26 июня.

 

Июнь 25, 2025 - 12:18

Более 50 туристов застряли на крыше в Питере во время экскурсии. Им пообещали шикарные виды на вечерний город, но в итоге задержали за незаконное проникновение на крышу

 

Июнь 25, 2025 - 05:29

Египетские власти начали массово блокировать смартфоны российских туристов, введя с апреля 2025 года новый закон о регистрации мобильных устройств.

 

Июнь 23, 2025 - 04:59

Врачи Александровской больницы занимаются 32-летним мужчиной, который утром был забран из хостела на Заневском проспекте. Об этом «Фонтанке» стало известно 22 июня.