Регулярное ж/д сообщение могут организовать из городов России к вотчине Деда Мороза

Возможность организации регулярного железнодорожного сообщения между Великим Устюгом и городами страны обсудили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и начальник Северной железной дороги (СЖД) Сергей Кобзев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, О.Кувшинников предложил С.Кобзеву рассмотреть возможность организации прямого регулярного железнодорожного сообщения между Великим Устюгом и городами страны в период зимних каникул.

По словам С.Кобзева, СЖД заинтересована в развитии проекта "Великий Устюг — родина Деда Мороза".

"Сегодня, когда мы возим туда 150 тыс. человек, нужно серьезно продумать, как обеспечить перемещение 500 тыс. туристов ежегодно (до этого показателя власти региона намерены увеличить пропускную способность резиденции Деда Мороза в Великом Устюге — ИФ). Мы с вами понимаем, что речь идет о целом комплексе вопросов: от размещения до обеспечения безопасности пассажиров. Но мы точно будем в этом процессе участвовать", — сообщил начальник СЖД.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.