В РФ началась регистрация на программу студенческих турпоездок "Больше, чем путешествие"

Открылась регистрация для участия в программе бесплатных туристических поездок по стране для студентов "Больше, чем путешествие", сообщила во вторник пресс-служба Росмолодежи. География поездок охватит все федеральные округа, будет доступно не менее 250 маршрутов.

"7 сентября Росмолодежь, Ростуризм совместно с Минобрнауки России, АНО "Россия - страна возможностей", обществом "Знание" запустили регистрацию на программу бесплатных путешествий для российской молодежи "Больше, чем путешествие", - говорится в сообщении.

О запуске программы было объявлено в ходе онлайн-шоу "Путешествие к мечте", в котором принял участие первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. "Все проекты платформы "Россия - страна возможностей", общества "Знание" совместные: в них ребята выступают всегда соавторами. Меня очень порадовало: когда ребят сегодня спрашивали, что было бы крутой наградой за победу в олимпиадах и конкурсах, то абсолютное большинство говорит, что это не деньги, а возможность увидеть страну, путешествия. Ребята хотят больше посмотреть, больше своими руками потрогать и почувствовать, насколько огромная и прекрасная наша страна. Из желания ребят родился этот проект", - сказал Кириенко.

В пресс-службе Росмолодежи уточнили, что программа будет доступна для участников платформ "Россия - страна возможностей" и "Другое дело", конкурсов "Твой ход" и "Большая перемена", общества "Знание". Регистрация проходит на сайте morethantrip.ru.

По данным организаторов, первая поездка состоится 23 сентября. Молодых людей ждут туры выходного дня и многодневные поездки. "Для участников разработаны направления по урбанистике, IT, экологии, медиа и волонтерству", - говорится в пресс-релизе.

Участники программы

По словам гендиректора АНО "Россия - страна возможностей" Алексея Комиссарова, в этом году в программе смогут принять участие 50 тыс. человек. "Мы приглашаем победителей, финалистов и полуфиналистов наших основных конкурсов. У тех, кто хочет и дальше развиваться, лучше узнавать нашу страну, такая возможность есть, и она будет сохраняться", - приводятся в сообщении пресс-службы Росмолодежи слова Комиссарова.

В пресс-службе уточнили, что все желающие смогут посетить VR-экскурсии по маршрутам. "Молодые люди создадут туристические медиапродукты: подкасты для путешественников, аудиогиды для индивидуальных и групповых туров, видеоролики", - уточнили в пресс-службе.

Поездки будут организованы бесплатно по поручению президента России Владимира Путина, который по итогам послания Федеральному Собранию поручил правительству проработать ряд инициатив, связанных с повышением доступности путешествий по России для школьников и студентов.

Фото: m24.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.