В региональную программу по развитию псковского туризма внесли изменения

В областную долгосрочную целевую программу "Развитие культурно-познавательного туризма Псковской области на 2010-2016 годы" внесены изменения. Об этом с заседания администрации региона 31 мая передаёт корреспондент ПАИ. Как сообщила председатель Государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова, в обновлённом варианте предусматривается уменьшение лимита финансирования программы из средств областного бюджета на 2011 год на сумму 2 млн 200 тысяч рублей, из них только по задаче "Развития кластера творческих индустрий" предполагается уменьшение объёма на 1,2 млн рублей. Объём финансирования на 2011 год составит 106,2 млн рублей. Наталья Трунова отметила, что уменьшение лимита финансирования программы из средств областного бюджета на 2011 год по задаче "Информационное продвижение туристского продукта и развитие туризма" по мероприятию "Развитие сети туристских инфоцентров, проведение мониторингов и исследований туристского рынка" составит 1 млн 863 тысяч рублей. Эти средства пойдут на финансирование деятельности Государственного бюджетного учреждения "Информационный туристический центр", созданного распоряжением областной администрации постановлением от 21.01.2011 года. Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил надежду, что эти изменения в ассигнованиях не ухудшат работу по развитию туризма в регионе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.