Регата Centomiglia - праздник для любителей воды и ветра на озере Гарда

8 и 9 сентября 2018 года на озере Гарда в 68-й раз пройдет легендарная регата Centomiglia, которая занимает особое место в мире парусного спорта. Вновь лучшие команды Европы соберутся на одной из самых престижных и захватывающих гонок на пресной воде.
История регаты Centomiglia началась в далеком 1951 году. В первой гонке победу одержал Умберто Перетти Коло на яхте «Airone». В гонке 1952 года победа осталась за немцем Мартином Адольфом на яхте «Manjana». В последующие годы на эту сентябрьскую регату съезжались спортсмены со всего мира на самых разных яхтах. Со временем мода менялась, но зачастую участники отдавали предпочтение яхтам олимпийских классов (например, «5,5-метровый R-класс», «Звездный», катамаран «Торнадо») и скоростным яхтам типа немецких «Rennjollen». Океанские яхты тоже встречались. Более того, на регату Centomiglia неоднократно приезжали яхты, сконструированные специально для этой гонки, вместе со шкиперами, которые умели показывать наилучшие результаты.
Участники стартуют рано утром. Яркое солнце, белоснежные паруса на фоне голубого неба, красивые яхты и живописное озеро Гарда – на это стоит посмотреть!

Пока на воде идет борьба между спортсменами, на берегу проходит веселый праздник с ярмарками, музыкой и вкусной едой на свежем воздухе. Торжественная встреча на финише по традиции ждет всех спортсменов, не только лидеров. В баре под открытым небом зрители и спортсмены могут поднять тост за успешную регату. Церемония награждения победителей пройдет 9 сентября на площади у старой гавани в Больяно.
Официальный сайт регаты: http://www.centomiglia.it/

 

Фото Sportfair.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».