В реестр турфирмы "Нева" просят включить долги на несколько сотен миллионов рублей

Несколько компаний, частных лиц и банк подали заявления в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области о включении долгов перед ними на несколько сотен миллионов рублей в реестр требований кредиторов турфирмы «Нева», говорится в определении суда.Самое крупное требование выдвинуло ОАО «Банк СГБ», попросившее включить в реестр долг в 196 млн рублей. Кроме того, компания St. PeterLine Limited из Кипра подала заявление о включении в реестр требований кредиторов должника на сумму в 238 тыс. евро. Заявления будут рассмотрены в конце марта.

Ранее сообщалось, что турфирма «Нева», приостановившая свою деятельность прошлым летом и признанная банкротом 13 января 2015 года, задолжала кредиторам более 1,2 млрд рублей.

ЗАО «Фирма Нева» 16 июля 2014 года объявило о приостановке своей деятельности. Проверку турфирмы на предмет наличия в действиях сотрудников признаков преступления, предусмотренных статьей «Мошенничество», начал Следственный комитет РФ.

В конце ноября был задержан генеральный директор турфирмы Максим Пирогов. По данным следствия, в 2014 году, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства по реализации туристических путевок, подозреваемый совершил хищение полученных от клиентов денежных средств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.